Зиядуллаев Н.С., Волкова Г.Ю., Белгородский В.С.

Индустриально-инновационный вектор государственно-частного партнерства в России:
механизмы сочетания интересов государства и бизнеса: Монография

/ Под ред. чл.-корр. РАН, д.э.н., профессора В.А. Цветкова.

М.: ИПР РАН, 2018. – 277 с.

ISBN 978-5-6041038-0-7
УДК 336.71
ББК 65.05
DOI: 10.33051/978-5-6041038-0-7-2018-1-277

Рецензенты:
Д.Е. Сорокин (Финансовый университет при Правительстве РФ), д.э.н., профессор, чл.-корр. РАН
Е.Л. Логинов (ИПР РАН), д.э.н., профессор РАН.

Монография подготовлена ИПР РАН в рамках государственного задания ФАНО России, тема НИР "Моделирование социально-экономической динамики и структуры факторов экономического роста ЕАЭС и других стран в контексте модернизации".

В монографии рассматриваются предпосылки и механизмы взаимовыгодного экономического сотрудничества государства и бизнеса применительно к этапу модернизации и формирования новой экономики России. Проанализированы научно-методологические и организационно-экономические основы государственно-частного партнерства, выработанные мировой и отечественной наукой и практикой, намечены пути их совершенствования. Выделены особенности государственно-частного партнерства в индустриальной и инновационной сферах национальной экономики - формы, механизмы и риски данного процесса с точки зрения полноценной реализации интересов государства и бизнеса.

Монография представляет интерес для государственных служащих, представителей бизнес-сообщества и предпринимателей, научных работников, преподавателей вузов, аспирантов и студентов экономических специальностей вузов.

Рекомендовано к изданию Ученым советом Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем рынка Российской академии наук (ИПР РАН).

© Зиядуллаев Н.С., Волкова Г.Ю., Белгородский В.С., 2018.
© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
    Институт проблем рынка Российской академии наук (ИПР РАН), 2018.

[Содержание] [Введение]