Особенности влияния ФПГ на экономическую устойчивость России

В.А. Цветков, Э.Т. Мусаев, О.И. Кулагина, В.И. Литвинов, А.А. Попов, М.Н. Степанова

Лаборатория финансово-промышленной интеграции и экономического поведения
корпоративных структур

ИПР РАН, 2003


Целью настоящей работы является попытка проследить истоки формирования и систематизировать черты современного специфического механизма функционирования и перспектив развития корпоративного сектора российской экономики. Это позволит более адекватно оценить как состояние, так и перспективы развития корпоративной экономики в стране, непосредственно подойти к обоснованию концептуальных подходов к управлению развитием крупных организационно- хозяйственных структур, к более эффективной реализации антимонопольной политики, проведению структурных реформ в естественных монополиях.

Полученные в работе результаты развивают теорию и практику процесса создания и деятельности корпоративных структур с учетом специфических условий переходного периода и построения рыночных отношений в российской экономике.

Разработаны подходы к анализу и оценке особенностей влияния финансово-промышленных групп на экономическую устойчивость России, с учетом их воздействия на развитие стабильных кооперационных связей в отраслях и регионах, восстановление разрушенных деловых контактов с предприятиями стран СНГ.


[Начальная страница] [Общая информация] [Список отчетов]


Последнее обновление: 12 февраля 2004 года