Абрамов В.Л., Логинов Е.Л., Шкута А.А. и др.

Реализация экономических интересов России при взаимодействии со странами Азии и Ближнего Востока
в условиях новых вызовов и возможностей сотрудничества

- М.: Финуниверситет, 2018. - 327 с.
ISBN 978-5-9909290-5-0
УДК 338 (470+571)    ББК 71.05: 75.81
А239


Рецензенты: академик РАН, доктор экономических наук, профессор Шутьков А.А. доктор технических наук, профессор Райков А.Н.

Монография подготовлена по результатам исследований, выполненных за счет бюджетных средств по Государственному заданию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 2017 года.

Коллектив авторов: Абрамов В.Л., Логинов Е.Л., Шкута А.А., Зарицкий Б.Е., Котляров Н.Н., Красавина Л.Н., Поспелов В.К., Ревенко Н.С., Сильвестров С.Н., Ткаченко А.А., Годжаева А.Д., Минасян М.В., Сорокин Д.Д., Тарасова С.Ю.

В монографии формулируются подходы к решению проблем продвижения российских проектов и российского бизнеса за рубеж – в крайне перспективные для российского экспорта и реализации инфраструктурных проектов экономические зоны стран Азии и Ближнего Востока - в новых экономических и политических условиях. Новизна постановки проблем и новые подходы к их решению связаны с крайне сложными и противоречивыми геополитическими и геоэкономическим переменами в мире, а также изменением макроэкономической конъюнктуры, определяющей динамику экспортных и импортных потоков в зоне экономических интересов России в условиях мирового кризиса, падения цен на нефть, с учетом реалий ослабления рубля и валют других государств-членов ЕАЭС. Новизна подходов также определяется тем, что в современный период формируется новая мировая и региональные системы международных экономических союзов, как с участием России, так и без ее участия, а также глобальных экономических проектов (ЭПШП, ТАТП и пр.), в отношении которых должна найти свое место Россия.

Монография предназначена для руководителей и специалистов органов госуправления и корпоративного менеджмента, а также может быть полезна для научных работников, аспирантов и студентов.

© Абрамов В.Л., Логинов Е.Л., Шкута А.А., Зарицкий Б.Е., Котляров Н.Н., Красавина Л.Н., Поспелов В.К., Ревенко Н.С., Сильвестров С.Н., Ткаченко А.А., Годжаева А.Д., Минасян М.В., Сорокин Д.Д., Тарасова С.Ю., 2018.
© Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, 2018.

[Оглавление]