Логинов Е.Л., Борталевич С.И., Михайлов А.В.

Повышение эффективности управления ТЭК России
на основе формирования системы комплексного
мониторинга и координирования оборота
топливно-энергетических ресурсов и финансовых средств

- М.: ИПР РАН, 2017. – 102 с.

ISBN 978-5-9905935-7-2
УДК 330.01:338.47.656 ББК 65.05
Л46


Рецензенты: академик РАН, доктор экономических наук, профессор Шутьков А.А.; Доктор технических наук, профессор Райков А.Н.

Монография подготовлена при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (проект № 16-02-00463 а «Формирование организационных механизмов оперирования нефтегазовыми ресурсами на основе многоагентного моделирования для защиты экономических интересов России от манипулирования ценами на нефть на мировых рынках»).

В монографии исследуются проблемы обеспечения экономической безопасности ТЭК России. Обоснована необходимость преобразования ранее сформировавшейся организационной и информационной инфраструктуры в ТЭК России для комплексного детализированного мониторинга процессов добычи, транспортировки и поставок ТЭР с целью выявления и упреждающего преодоления новых угроз и рисков вследствие незаконных финансово-хозяйственных операций с топливно-энергетическими ресурсами.

Монография предназначена для руководителей и специалистов органов госуправления и корпоративного менеджмента, научных работников, аспирантов и студентов.

© Логинов Е.Л., Борталевич С.И., Михайлов А.В., 2017.
© Институт проблем рынка РАН (ИПР РАН), 2017.

[Оглавление]