Обложка книги        

Труды Четвертой Всероссийской
и Второй Международной конференции
"Теория и практика экологического страхования".
Тезисы докладов
- М.: ИПР РАН, 2000.

Четвертая Всероссийская и вторая Международная конференция «Теория и практика экологического страхования» проведена Российской Академией наук, Комитетом по экологии Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Министерством зкономики Российской Федерации, Министерством науки и технологий Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды, Департаментом страхового надзора Минфина России, Калининградской Областной Думой, Администрацией Московской области, Мэрией г. Калининграда, Московским представительством Всемирного Союза Охраны Природы для стран СНГ при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (проект № 00-02-14015-г).

Тезисы докладов, представленные в этом сборнике, отражают различные теоретические и практические аспекты экологического страхования. Спектр интересов авторов довольно широк и иногда выходит за рамки рассматриваемого вопроса. Тем не менее, Оргкомитет посчитал целесообразным предоставить возможность всем а специалистам, направившим нам материалы, изложить свою точку зрении на проблемы природопользования и охраны окружающей природной среды.

Все работы печатаются в авторской редакции. Составители максимально ограничили свое вмешательство в объем и структуру публикуемых материалов.

Оргкомитет не несет ответственности за фактические данные, приводимые в рукописях и оставляет за собой право не разделять взглядов некоторых авторов на те или иные стороны обсуждавшихся на конференции проблем и нашедших отражение в публикуемых материалах.

Составители: д.э.н. Моткин Г.А., к.э.н. Толкачев П.С., Тулупов А.С.


[Содержание]