Труды Второй Всероссийской конференции
"Теория и практика экологического страхования"

- М.: ИПР РАН, 1996, - 84 с.

Вторая Всероссийская конференция «Теория и практика экологического страхования» организована Российской Академией наук, Комитетом по зоологии Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды, Государственным комитетом Российской Федерации по науке и технологиям, Департаментом страхового надзора Минфина России, Международным инвестиционным союзом, администрацией Московской области.

Конференция проведена при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (проект N 96-02-14002 - г).

Проведению конференции оказали содействие российские страховые компании, активно внедряющиеся в рынок экологического страхования: "ВостСибРоссо", "ДАЛЬЭНЕРГОГАРАНТ", "ИНРИКОС", "ИТИЛЬ", "ЛУКойл", "МЕГУС", "Экологическая страховая компания "ЭкоСФИНКС". 0 деятельности этих компаний читатель найдет информацию в Программе конференции и в этой книге.

Доклады, тезисы и статьи, собранные в этом сборнике отражают различные теоретические и практические аспекты нового направления экологизации хозяйственной деятельности. Спектр интересов авторов довольно широк и иногда выходит за рамки рассматриваемого вопроса. Тем не менее, оргкомитет посчитал целесообразным предоставить возможность всем специалистам, направившим нам материалы, изложить свою точку зрения на современные проблемы взаимоотношений общества и природы.

Все работы печатаются в авторской редакции. Составители максимально ограничили свое вмешательство в объем и структуру публикуемых материалов.

Оргкомитет не несет ответственности за фактические данные, представленные в рукописях и оставляет за собой право не разделять взглядов некоторых авторов на те или иные стороны обсуждавшихся на конференции проблем и нашедших отражение в публикуемых материалах.

Составители:
Моткин Г.А., Мудрецов А.Ф., Полиева О.А.

© Оргкомитет Второй Всероссийской конференции
"Теория и практика экологического страхования",
Институт проблем рынка РАН, 1996.

[Содержание]