Борталевич С.И., Логинов Е.Л., Чиналиев В.У.

Проблемы стратегической перестройки организационных
механизмов управления научно-техническим развитием
России и ЕАЭС

М.: Финуниверситет, 2016. - 258 с.

ISBN 978-5-9905935-4-1
УДК 338 (470+571)
ББК 71.05: 75.81

Рецензенты:
Академик РАН, доктор экономических наук, профессор Шутьков А.А; доктор технических наук, профессор Райков А.Н.


Монография исследует теоретические и практические проблемы развития организационной структуры управления научно-техническим развитием экономики нашей страны, а также ЕАЭС в целом, гарантирующей обеспечение их национальных интересов в инновационном секторе мировой экономики. Обосновывается необходимость комплексного подхода к оперированию различными факторами оптимизации организационно-управленческих решений в сфере науки и техники на основе реализации международно-адаптированных векторов развития организационной структуры управления научно-технической деятельностью с опорой на создание Государственного комитета по науке и технологиям как, своего рода, «системы научных систем».

Монография предназначена для руководителей и специалистов органов госуправления и корпоративного менеджмента, а также может быть полезна для научных работников, аспирантов и студентов.

Монография подготовлена по результатам исследований, выполненных за счет бюджетных средств по Государственному заданию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 2016 года.

© Борталевич С.И., Логинов Е.Л., Чиналиев В.У., 2016.
© Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, 2016.

[Содержание] [Страница автора]